Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

Уважаемые жители Всеволожска и Всеволожского района!
В связи с крайне неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и многократным увеличением количества обращений пациентов за медицинской помощью в связи с развитием ОРВИ легкого течения, медицинским организациям рекомендован переход на дистанционные формы консультирования, и ранжирование пациентов по степени тяжести симптомов. Таким образом, определенные критические значения температуры тела пациента, длительность лихорадки, наличие признаков дыхательной недостаточности - позволяют врачу принять решение о срочности квартирного вызова, приглашении пациента в поликлинику/амбулаторию на прием, или о проведении дистанционной консультации.
В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации легкое или бессимптомное течение ОРВИ не требует специального лечения, при этом необходимо оставаться дома, в условиях изоляции, при температуре тела выше 38 принимать жаропонижающие средства, при ухудшении - позвонить по телефону 122 и получить консультацию врача, по результатам которой принимаются дальнейшие тактические решения.
Способы записи на прием - на сайте vkmb.ru, через портал Госуслуги и по телефону 122. Телефоны амбулаторий на прием входящих звонков не работают!