Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

Ультразвуковая диагностика во Всеволожской КМБ.

Ультразвуковая диагностика -это метод диагностики, при котором используются высокочастотные звуковые (ультразвуковые) волны для получения изображения внутренних органов или поверхностных структур человеческого тела.

В основе метода лежит регистрация отраженных от внутренних структур ультразвуковых волн – эхо (по аналогии с обычным отражением волн звукового диапазона).

УЗИ широко используется в клинической практике. За последние несколько десятилетий метод стал одним из наиболее распространенных и важных, который обеспечивает диагностику многих заболеваний. Методика не имеет противопоказаний, безопасна, ее отличает достаточно высокая

диагностическая эффективность (точность диагностики в ряде заболеваний

в сравнении с патологоанатомическими данными достигает более 80%),отсутствие

лучевой нагрузки (позволяет исследовать детей), неинвазивность, возможность многократного

исследования, а также то, что она проводится в режиме реального времени.

Ультразвуковую аппаратуру можно доставить в любое лечебное учреждение для обследования тяжелых, нетранспортабельных больных. Еще достоинством является одномоментное исследования многих органов и систем, что особенно важно при сложной клинической картине.

Основной объем ультразвуковых исследований выполняемых во Всеволожской КМБ, проводится сотрудниками отделения ультразвуковой диагностики, кабинеты которого находятся в Центре здоровья и профилактики взрослых, в детской поликлинике, в стационаре.

Аппаратура, представленная в отделении, является современной аппаратурой высокого и среднего классов, имеется полный набор датчиков, для исследований всех органов и систем.

Также врачи отделения УЗД принимают пациентов в отдаленных амбулаториях, оснащенных ультразвуковой аппаратурой высокого класса - Морозовская поликлиника, поликлиника Красной Звезды, амбулатория Павлово.

Специалистами отделения проводятся все основные методики ультразвукового исследования .

Как пройти УЗИ в амбулаторном порядке?

Алгоритм записи на амбулаторное УЗИ по ОМС, которое проведут в Центре здоровья и профилактики взрослых, в детской поликлинике, в кабинетах Морозовской поликлиники, поликлиники Красной Звезды, амбулатории Павлово:

У своего лечащего врача необходимо получить обоснованное( в соответствии с заболеванием) назначение в электронной медицинской карте, с указанием зоны и цели исследования. Чаще всего пациента запишут на исследование на приеме, или в доврачебном кабинете, в зависимости от порядка , по которому работает подразделение, выдающее направление.

Большая часть исследований требует предварительной подготовки, правила подготовки выдадут вместе с направлением.

В некоторых ситуациях пациента записывают в лист ожидания исследований, в таком случае приглашать на исследование будут по телефону.

Любые ситуации с записью на исследование можно решить при самостоятельном обращении на отделение по телефонам +7 81370 43199 добавочный 2213 дежурный средний медработник, либо добавочный 2218- заведующий отделением.

Важно!

Запись на ультразвуковые исследования маломобильных пациентов в амбулаторном порядке требует обязательного согласования по вышеуказанным телефонам, для организации максимально удобного и качественного исследования.