Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

Управление поведением ребёнка

Начальные «шаги» ребёнка в лечении зубов самые важные. Первый положительный опыт встречи со стоматологом — это залог спокойного отношения к посещению зубного врача в будущем.

Кроме того, если малыш не испытывает эмоционального напряжения и мирно сидит в стоматологическом кресле, то врач может оказать качественное лечение. Ведь возможно ли обстоятельно вылечить плачущего и вырывающегося из рук родителей ребёнка? Конечно же, нет.

Детские стоматологи всегда стараются найти индивидуальный подход к вашему малышу. Ведь каждый из наших врачей — это безусловный специалист в своём деле.



Подготовка ребёнка к визиту должна начинаться ещё дома. Причём не только непосредственно перед походом к стоматологу, а гораздо раньше: речь идёт о том, как близкие отзываются о лечении зубов, слышит ли малыш истории о «страшном» докторе с бормашиной и видит ли пример того, как родители заботятся о своих собственных зубах.

Таким образом, родители несут часть ответственности за восприятие малышом похода к стоматологу на себе. Важно с ранних лет формировать у детей культуру ухода за полостью рта, начиная с обучения чистке зубов, полосканию, а далее прививая привычку к плановым осмотрам.