Всеволжская Клиническая Межрайонная Больница

Решаем вместе

image 2023-05-22 09-24-31

VK Banner-11

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации

iibikmefbpmddnpl


Поиск по сайту

 

5 декабря 2019 года во Всеволожской КМБ состоялось совещание по вопросам организации медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения в Ленинградской области.

На совещании присутствовали заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Валентинович Вылегжанин, главный внештатный специалист- кардиолог Минздрава России по ПФО, СЗФО, СКФО, ЮФО, академик РАН, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Евгений Владимирович Шляхто, главный внештатный специалист кардиолог Ленинградской области, главный врач ГБУЗ ЛОКБ Татьяна Венедиктовна Тюрина, начальник управления по реализации федеральных проектов Надежда Эдвиновна Звартау, главный врач ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» Константин Викторович Шипачев, ведущие сотрудники медицинских организаций Санкт-Петербурга и Ленобласти, сотрудники ВКМБ.

Мероприятие началось с посещения стационарных отделений Всеволожской больницы – ПСО кардиологии и ПСО неврологии, отделения РХМДЛ, затем продолжилось в зале телекоммуникационных технологий. С докладом выступила Татьяна Венедиктовна Тюрина. Она рассказала об основных показателях эффективности оказания медицинской помощи пациентам с заболеваниями системы кровообращения в Ленинградской области. Далее Надежда Эдвиновна Звартау проанализировала порядок организации помощи пациентам с БСК в Ленинградской области и оценила динамику за время, прошедшее с предыдущего совещания (23.1.2018), дала медикам Ленинградской области рекомендации, разработанные управлением по реализации федеральных программ.

В своем выступлении Евгений Владимирович Шляхто отметил значительные положительные перемены, произошедшие во Всеволожской больнице со времени его последнего визита. Он высказался за строительство крупных, хорошо оборудованных многофункциональных лечебных центров, где пациенты смогут получать разностороннюю, высокотехнологичную помощь, и необходимость использования достижений телемедицины.

В заключение Николай Петрович Емельянов поблагодарил всех участников совещания и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество областных и федеральных медицинских учреждений, что должно привести к повышению качества и безопасности медицинской помощи населению.

Следует отметить, что все выступавшие на мероприятии отмечали достижения кардиологов и других специалистов Всеволожской больницы и Ленобласти в целом. Подтверждением высокой оценки коллег служит и признательность пациентов. В конце года медицинский рекомендательный сервис НаПоправку подвел итоги ежегодного рейтинга и премии «Выбор пациентов НаПоправку — 2019» в четырех категориях:

 

  •          Частные клиники Петербурга,

·         Государственные клиники Петербурга,

·         Частные клиники Москвы,

государственные клиники Москвы

diplom

ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ»  стала одним из победителей рейтинга. Пользователи НаПоправку считают нашу клинику одним из лучших медцентров города и рекомендуют ее другим. Эта победа – лучший подарок нашим медикам к Дню рождения больницы и наступающему Новому году.